Признав свою вину, Файнгольд-младший надеется на смягчение наказания – мнение адвоката пострадавшей стороны

Виталий Файнгольд (сын симферопольского депутата), признав свою вину в ДТП, в котором погибла мотоциклистка, надеется на смягчение наказания. Об этом журналистам заявил адвокат потерпевшей стороны Валерий Юрченко после заседания суда в Симферополе 23 июля.

Валерий Юрченко отметил, что до сих пор Виталий Файнгольд ни разу не извинился перед родителями погибшей Анны Мишуткиной.
В то же время, по информации отца мотоциклистки Александра Гоппе, после смерти дочери к нему приехали незнакомые люди и передали сумму в размере 15 тыс. грн на организацию похорон.

Как ранее сообщало КИА, сегодня в Железнодорожном районном суде Симферополя состоялось первое судебное заседание по делу о ДТП с участием Виталия Файнгольда, который полностью признал свою вину.
При этом предметом несогласия сторон стал иск за моральный ущерб родных погибшей на сумму 500 тыс. грн, удовлетворять который в полном объеме Виталий Файнгольд отказался, согласившись лишь на 50 тыс. грн.
Следующее заседание суда назначено на 26 августа.

Напомним, в ночь с 15 на 16 сентября 2008 года в Симферополе, в районе железнодорожного вокзала, произошла авария с участием мотоцикла и трех автомобилей. В результате ДТП погибла девушка-мотоциклистка.
По некоторым данным, причиной аварии стал выезд на встречную полосу со стороны Московской площади автомобиля «Бентли», за рулем которого был сын симферопольского депутата Иосифа Файнгольда – Виталий Файнгольд.