Бабенко рассказал, почему русскоблоковцы отказались от провокаций и саботажа сессии

В работе Симферопольского горсовета возобладал здравый смысл. Об этом журналистам заявил мэр города Геннадий Бабенко в крымской столице 23 июля.

По словам Геннадия Бабенко, большой заслугой того, что сегодняшняя сессия прошла нормально, является позиция лидера Партии регионов Виктора Януковича, который внимательно разобрался в происходящем и принял соответствующее решение.
При этом мэр считает, что депутаты от партии «Русский блок» не стали блокировать сессию в связи с проведением предварительных договоренностей: «Я думаю, что договоренности были, но я в них участие не принимал».
Геннадий Бабенко также выразил надежду, что в дальнейшем депутаты будут слушаться только здравого смысла. «Если кто-то хочет лбом об стенку постучаться, это дело каждого. Но в принципе в Киеве уже ясны и понятны позиции, по которым все здесь происходило», – заверил мэр.

Напомним, одна из групп в Симферопольском горсовете по инициативе представителей партии «Русский блок» и некоторых «регионалов» пытается осуществить передел власти, которую в настоящее время контролируют также представители Партии регионов во главе с мэром Геннадием Бабенко.
С прошлого года пленарные заседания не раз переносились и отменялись из-за различных провокаций и блокирования работы. Сегодня удалось открыть сессию в назначенное время.