Друзья погибшей мотоциклистки сомневаются, что Файнгольду-младшему могут дать больше, чем условный срок

Друзья 25-летней мотоциклистки Анны Мишуткиной, погибшей в ДТП с участием Виталия Файнгольда, сомневаются, что ему грозит  более строгое наказание, нежели условный срок. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил один из друзей погибшей – Сергей, не пожелавший называть своей фамилии.

«Чем может закончиться это дело? Я думаю, максимум, что ему грозит, – это срок условно. И то вряд ли… Если я ошибаюсь, буду очень рад», – сказал Сергей.
При этом он отметил, что Виталий Файнгольд должен быть наказан согласно Уголовному кодексу Украины, в соответствии с содеянным.

Как ранее сообщало КИА, сегодня в Железнодорожном районном суде Симферополя состоялось первое судебное заседание по делу о ДТП с участием Виталия Файнгольда, который полностью признал свою вину.
При этом предметом несогласия сторон стал иск за моральный ущерб родных погибшей на сумму 500 тыс. грн, удовлетворять который в полном объеме Виталий Файнгольд отказался, согласившись лишь на 50 тыс. грн.
Следующее заседание суда назначено на 26 августа.

Напомним, в ночь с 15 на 16 сентября 2008 года в Симферополе, в районе железнодорожного вокзала, произошла авария с участием мотоцикла и трех автомобилей. В результате ДТП погибла девушка-мотоциклистка.
По некоторым данным, причиной аварии стал выезд на встречную полосу со стороны Московской площади автомобиля «Бентли», за рулем которого был сын симферопольского депутата Иосифа Файнгольда – Виталий Файнгольд.