Заместитель керченского мэра распространяет неправдивые сведения о крымских наградах для керчан, – заявляют в Секретариате ВР АРК

Заместитель городского головы Керчи Алексей Милованов распространяет неправдивую информацию о том, что крымское руководство в течение последних лет игнорировало заявки на присуждение премий и наград керчанам. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила заведующая отделом наград Секретариата ВР АРК Александра Гвоздарева.

«Я и мои коллеги с большим удивлением прочитали слова Милованова о том, что за прошедшее время  в ВР Крыма якобы отказывались рассматривать материалы на награждение жителей Керчи. Эти сведения носят откровенно заказной характер черного политического пиара и полностью не соответствуют действительности. За все время работы нынешнего депутатского созыва в крымском парламенте из 167 керченских ходатайств отклонили лишь 5 ходатайств, да и то в связи с имеющимися в них нарушениями Положения о наградах», – подчеркнула Александра Гвоздарева.
И добавила, что выдача относительно небольшого количества республиканских премий керченским медикам напрямую связана с недостаточным вниманием местных властей к здравоохранению в регионе. «Именно довольно плачевное состояние керченского муниципального здравоохранения и привело к тому, что количество премий за прошедшие годы было небольшим. Только после того как вмешался Минздрав, дела стали улучшаться, а медики стали получать премии», – сообщила Александра Гвоздарева.
С целью подтверждения своих слов она предоставила КИА сводный документ о награждении жителей Керчи с мая 2006 г. по настоящее время. Так, с мая по декабрь 2006 года керчане получили 20 наград, в 2007 г. – 32, в 2008 г. – 45, а за истекший период 2009 г. – 65. Среди этих наград 1 Знак отличия АРК «За верность долгу», 30 почетных званий автономии, 42 Почетных грамоты ВР АРК, 89 благодарностей главы крымского парламента. В целом – 162 награды. В 2007 и 2008 гг. четыре педагогических работника получили премии АРК.

Кроме того, ВР АРК в указанный период не отклоняла документы керчан по присуждению государственных наград.

Напомним, 20 июля на пресс-конференции в Симферополе несколько подчиненных керченского городского головы Олега Осадчего обвинили крымские власти в предвзятом отношении к городской медицине и мэру по политическим мотивам. В частности, заместитель городского головы Керчи Алексей Милованов заявил, что крымское руководство в течение последних лет игнорировало заявки на присуждение премий и наград врачам, а недавно резко изменило свою позицию и начало активно вручать керченским медикам премии с целью предвыборного пиара.