Артековскую школу хотят выселить с территории МДЦ в угоду Екатерине Ющенко, – считают родители учеников

Родительский комитет Артековской специализированной школы считает, что одной из причин выселения заведения с территории Международного детского центра «Артек» является то, что на здание «положила глаз» супруга Президента Украины Екатерина Ющенко. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявила директор школы Татьяна Азарова.

По ее словам, когда в 2006 году Екатерина Ющенко приезжала в МДЦ, руководство «Артека» попросило администрацию школы отменить занятия. В тот период и начались разногласия между учебным заведением и МДЦ.
Татьяна Азарова отметила, что родительский комитет и работники школы передали Екатерине Ющенко письмо с просьбой помочь в решении проблемы. «Мы не получили ответа. Не знаю, побывало ли оно вообще в руках Екатерины Ющенко. Но Борис Новожилов (гендиректор МДЦ «Артек» – КИА) на одном из совещаний сказал (причем в присутствии родителей), что Екатерина Ющенко действительно получила наше письмо, а еще – что она смеялась над этим письмом», – сообщила Татьяна Азарова.
Как она отметила, родители учеников считают, что в здании школы Екатерина Ющенко планирует разместить филиал Международного благотворительного фонда «Украина 3000», председателем наблюдательного совета которого она является. «Родители высказывают разные предположения. Возможно, там будет размещаться филиал фонда, потому что она уже побывала в этом здании и семинар, который там проводился, имел хороший успех. Почему бы не проводить там всегда свои семинары, сочетая работу с отдыхом?», – сказала Татьяна Азарова.

Напомним, 26 июня 2009 года Хозяйственный суд АРК принял решение о выселении Артековской специализированной школы из занимаемого помещения на территории МДЦ «Артек».
При этом родительский комитет школы продолжает выступать категорически против такого решения, называя подобные действия рейдерством, а юрист МДЦ Денис Степанов уверяет в обратном – нахождение школы на территории «Артека» незаконно.