Родительский комитет и коллектив Артековской школы намерены добиваться внесения изменений в законодательство о МДЦ

Родительский комитет и коллектив Артековской специализированной школы с углубленным изучением иностранных языков намерены добиваться внесения поправок в законодательство, касающееся порядка предоставления аренды помещений на территории Международного детского центра «Артек». Об этом сообщила директор школы Татьяна Азарова на пресс-конференции в Симферополе 24 июля.

В частности, по словам директора, руководство МДЦ, говоря о незаконности нахождения школы в «Артеке», ссылается на законодательство, по которому не имеет права предоставлять в аренду свои территории и помещения, площадь которых превышает 200 квадратных метров. «В связи с этим мы хотим, чтобы были внесены поправки в закон об «Артеке», туда же была внесена и наша школа, чтобы ей разрешалось арендовать помещения», – сказала Татьяна Азарова.
При этом она заверила, что коллектив школы и родительский комитет намерены обращаться за поддержкой к различным партиям и отдельным украинским парламентариям, поскольку внести изменения в закон могут только субъекты законодательной инициативы.

Напомним, 26 июня 2009 года Хозяйственный суд АРК принял решение о выселении Артековской специализированной школы из занимаемого помещения на территории МДЦ «Артек». При этом родительский комитет школы продолжает выступать категорически против такого решения, называя подобные действия рейдерством, а юрист МДЦ «Артек» Денис Степанов уверяет в обратном – нахождение школы на территории лагеря незаконно.