Кабмин и Минмолодежи поддерживают инициативу МДЦ выселить Артековскую школу с территории – юрист

Кабинет министров страны и Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта поддерживают инициативу Международного детского центра «Артек» о выселении Артековской специализированной школы с территории МДЦ. Об этом сообщила представитель родительского комитета школы – юрист Оксана Селиверстова на пресс-конференции в Симферополе 24 июля.

По словам Оксаны Селиверстовой, родители не ожидали, что Кабмин и Минмолодежи примут такую позицию. «Насколько я понимаю, непосредственно у министерства несколько другие функции – они должны не выселять школу из здания, а сделать все возможное для ее сохранения и для того, чтобы урегулировать правовые отношения между сторонами», – сказала Оксана Селиверстова.

Напомним, 26 июня 2009 года Хозяйственный суд АРК принял решение о выселении Артековской специализированной школы из занимаемого помещения на территории МДЦ «Артек». При этом родительский комитет школы продолжает выступать категорически против такого решения, называя подобные действия рейдерством, а юрист МДЦ «Артек» Денис Степанов уверяет в обратном – нахождение школы на территории лагеря незаконно.