Руководство Крыма поздравило феодосийцев с Днем города (ФОТО)

Сегодня Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко и глава Совета министров Крыма Виктор Плакида поздравили феодосийцев с Днем города.

В торжественных мероприятиях также приняли участие народный депутат Украины Борис Дейч, представители городов и районов автономии. Встречали гостей местные власти во главе с мэром Александром Бартеневым.
В ходе торжественного собрания, посвященного Дню Феодосии, лучшим работникам города различных сфер деятельности было присвоено Почетное звание «Заслуженный работник АРК», вручены Почетные грамоты парламента и правительства, а также объявлены благодарности.
В рамках празднования Анатолий Гриценко и Александр Бартенев торжественно открыли в Феодосийской детской музыкальной школе № 1 мемориальные доски Ивану Поддубному (легендарному борцу) и Вениамину Гауфлеру (основатель школы), а в Национальной картинной галерее им. И. Айвазовского – выставку «Иван Айвазовский и его внуки».
Александр Бартенев также пригласил почетных гостей на праздничный концерт, показательные выступления отдельного Феодосийского батальона Морской пехоты Вооруженных Сил Украины, а также «Парад мира» – парад детских колясок. Кроме того, участники мероприятий возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» и к памятнику И. Айвазовскому.
Поздравляя горожан, Анатолий Гриценко отметил, что Феодосия всегда отличалась умением с размахом проводить День города, и нынешний год не исключение.