Руководители Крыма наградили ценными подарками победителей конкурса «Учитель года – 2008»

В Крыму подвели итоги республиканского тура Всеукраинского конкурса «Учитель года-2008». В этом году победителей определяли среди работников общеобразовательных учебных заведений автономии по 11-ти номинациям: «Учитель начальных классов», «Русский язык», «Украинская литература», «Крымско-татарская литература», «Зарубежная литература», «История», «Биология», «Физическая культура», «Воспитатель интернатного заведения», «Старший мастер» и «Преподаватель специальных дисциплин».
По результатам конкурса руководители автономии наградили победителей подарками: цифровыми фотокамерами, компьютерами и ноутбуками.
Как отметил Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко, данный конкурс является поддержкой, которая сегодня необходима учителям и всей отрасли образования полуострова. «Мы в Верховной Раде и Совете министров Крыма сделаем все возможное, чтобы помочь учителям в осуществлении их великой миссии, чтобы приоритетность образования проявлялась не только на словах, но и на деле», – подчеркнул глава парламента автономии.