Попытки переписать историю Великой Отечественной войны обречены на провал, – Анатолий Гриценко

Попытки переписать историю Великой Отечественной войны, принизив роль советских солдат, обречены на провал. Об этом заявил Председатель Верховной Рады АРК, глава фракции «Блок «За Януковича!» Анатолий Гриценко на торжественном собрании, посвященном Дню Черноморского Флота России, в Севастополе 24 июля.

Анатолий Гриценко считает, что нельзя допускать искажения событий той войны и роль в ней советского солдата путем фальсификации истории. «У нас не может быть других ветеранов, кроме тех, которые с оружием в руках защищали Родину от коричневой чумы», – сказал глава ВР АРК. По его словам, необходимо делать все для того, чтобы правда истории торжествовала.
В связи с этим Анатолий Гриценко обратился со словами признательности ко всем ветеранам флота, которые «с честью прошли нелегкий путь, верой и правдой служили Отчизне, передавая молодому поколению героические традиции преданности воинскому долгу».

Напомним, в последнее время участились случаи (в том числе со стороны руководства Украины) переписывания истории и героизации воинов ОУН-УПА и других формирований, которые взаимодействовали с немецкими войсками и действовали в интересах немецких спецслужб.