Крымское отделение АМКУ создало «горячую линию» для оперативного реагирования на проблемы рынка зерна

Антимонопольный комитет Украины совместно с территориальными отделениями ежедневно с 27 июля по 1 октября текущего года организует «горячие» телефонные линии с целью оперативного реагирования на проблемные ситуации, касающиеся рынка зерна. Об этом сообщается на официальном сайте АМКУ.

В частности, как отмечается на сайте, в АМКУ ожидают обращения потребителей и участников рынка относительно фактов занижения закупочных цен на зерно и повышения в одностороннем порядке стоимости хранения зерна без экономического обоснования. Помимо этого, будут фиксироваться факты отказов в составлении договоров на хранение зерна, навязывания элеваторами и хлебоприемными предприятиями дополнительных условий во время предоставления услуг.
На сайте отмечается, что по телефону «горячей линии» также необходимо сообщать о случаях ценовых злоупотреблений со стороны частных элеваторов и портов, которые предоставляют услуги по перевалке и перевозке зерна.
Как уточняется на сайте, в Крымское отделение АМКУ можно обратиться относительно проблем зернового рынка с 10.00 до 16.00 по телефону: 8(0656)54-44-07.