Патриарх Кирилл прибыл в Украину (ФОТО)

Несколько часов назад Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Украину с пастырским, молитвенным и паломническим визитом. Об этом сообщает пресс-служба Русской Православной церкви Московского патриархата.

В пресс-службе отметили, что в киевском аэропорту «Борисполь» Предстоятеля РПЦ встречал Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир с собором архипастырей УПЦ, клириками и монашествующими. Кроме того, встречали Патриарха Кирилла председатель Совета национальной безопасности и обороны страны Раиса Богатырева, глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Виктор Янукович, представители Посольства России в Киеве и другие официальные лица.
В пресс-службе напомнили, что в рамках визита Патриарх Кирилл посетит шесть областей Украины, 13 населенных пунктов, возглавит богослужения во всех трех Лаврах УПЦ.

Напомним, с 27 июля по 5 августа Патриарх Московский и всея Руси Кирилл с визитом будет находиться в Украине. Событие приурочено ко дню церковного почитания святого равноапостольного князя Владимира и праздника крещения Киевской Руси.
В рамках визита 31 июля Патриарх прибудет в Симферополь, посетит Свято-Троицкий монастырь, строящийся Александро-Невский кафедральный собор, освятит кресты и пообщается с прессой.