Генерал-майор Волков обвиняет лидера крымских «регионалов» Киселева в антипартийной деятельности

Генерал-майор в отставке, член Партии регионов Александр Волков обвиняет лидера крымских «регионалов» Василия Киселева в антипартийной деятельности. Об этом говорится в открытом письме Александра Волкова, адресованном Василию Киселеву.

Как пояснил корреспонденту КИА генерал-майор, он, обеспокоенный негативными процессами в крымской ячейке ПР, две недели назад отправил это письмо в редакцию республиканской партийной газеты «Регион-Крым», однако там отказываются печатать документ, не объясняя причин. «Регионал» полагает, что этот факт как нельзя лучше характеризует плачевное состояние внутрипартийной демократии в КРО ПР, что накануне президентской гонки может повлиять на снижение имиджа этой политсилы.
В частности, автор открытого письма, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, обращаясь к Василию Киселеву, пишет: «С чувством огромного удивления и неловкости прочитал Ваши многочисленные комментарии в различных СМИ относительно ситуации, которая сложилась в связи с заявлением члена ПР Осадчего О.В. о его поддержке на предстоящих выборах так называемого «Блока Грача». Узнав об этом политическом кульбите Осадчего (уже не первом!), я, как и тысячи членов нашей партии, был уверен, что незамедлительно последуют строгие меры партийного реагирования, и чистота наших рядов будет восстановлена. Ведь в данном же случае налицо банальная измена и переход на сторону противника человека, входящего в руководящие органы республиканской парторганизации. Ваша реакция поразила даже тех, кто уже давно не удивляется Вашей непредсказуемости в решении партийных кадровых вопросов», – отметил Александр Волков.
И добавил, что в итоге своими действиями Василий Киселев наносит непоправимый вред партии. «Если перечитать все Ваши комментарии по заявлению Осадчего, то суть их сводится к следующему. Вы поддерживаете поступок Осадчего и не считаете его предательством, так как согласны с тем, что он имеет право перейти к Грачу потому, что не хочет идти на выборы в крымский парламент совместно с Анатолием Гриценко. При этом Вы утверждаете, что Осадчий был и остается в рядах Партии регионов. Как же Вы, Василий Алексеевич, решились поддержать партийного отщепенца!? Понимаете ли Вы, что таким образом вы наносите непоправимый урон единству наших рядов. Неужели Ваша личная антипатия к той или иной политической фигуре затмевает собой все, и ради политического реванша Вы готовы приветствовать и защищать любого мелкого интригана, торгующего своей партийностью?», – подчеркнул автор открытого письма.
При этом он отметил, что в случае покровительства Василия Киселева изменникам партии, предательства могут повториться и впредь: «Исходя из логики Ваших комментариев, если кто-то негативно относится к Киселеву, то ему вполне возможно на будущих выборах в украинский парламент перейти в БЮТ или в «Нашу Украину» и оставаться при этом в рядах Партии регионов. Вы согласны с такой постановкой вопроса, Василий Алексеевич?».
Завершая свое письмо, Александр Волков предупреждает: «Именно с такими методами партийной работы Крымская организация ПР рискует накануне президентских выборов очутиться на грани раскола».