В Ялтинском горсовете считают, что аттракционы нужно выносить за пределы центра города

Секретарь Ялтинского горсовета Алексей Боярчук считает, что аттракционы нужно выносить за пределы центра города. Об этом секретарь сообщил журналистам.

В частности, речь идет об аттракционах, установленных на площади Советской. «Я категорически против размещения аттракционов в деловой части города. Я очень болезненно отношусь к тому факту, что аттракционы установили на клумбах. Ни я, ни мой ребенок на них ни разу не катались и не будем», – заверил секретарь.
Как он отметил, предприятие, установившее аттракционы, зарегистрировано не в Ялте, поэтому налоговые отчисления уходят из города. «Получается, что приезжие за наш счет выживают в период кризиса, а мы имеем только неудобства и жалобы жителей. Аттракционы в Ялте нужны, но их необходимо выносить за пределы центра, к примеру, в район зоопарка «Сказка»», – уверен Алексей Боярчук.

Напомним, несколько недель назад Ялтинский горсовет разрешил ООО «Скай Плаза» установить на площади Советской (возле здания горисполкома) аттракционы. Однако предприниматели установили некоторые объекты на газонах, что не предусмотрено договором.