В Крыму арестованы туристы из Харькова, промышлявшие грабежом на побережье

В Крыму арестованы туристы из Харькова за совершение нескольких краж на побережье автономии. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в отделе, наряд патрульной службы милиции задержал пьяных хулиганов на набережной одного из городов Крыма. Так, проведя ночь в камере предварительного заключения, курортники для установления личности на основании паспортов, в сопровождении сотрудников уголовного розыска приехали на съемную квартиру.
В отделе добавили, что в комнате у отдыхающих находилось много различных сувенирных изделий, а также пляжная женская сумка. При этом накануне в отдел милиции поступило заявление о краже похожей сумки с фотоаппаратом и мобильным телефоном, а некоторые из сувенирных изделий проходили по ориентировкам, как украденные с лотков уличных торговцев.
В отделе уточнили, что, ранее не преступавшие закон туристы были арестованы. В настоящее время им предъявлено обвинение, продолжаются дальнейшие следственные действия.