Рейды по проверке коммунальных пляжей не пиар-кампания, а системная работа по наведению порядка, – Анатолий Гриценко

Рейды по проверке обоснованности платы за посещение мест массового отдыха (включая коммунальные пляжи и природные объекты) – не пиар-кампания, а системная работа по наведению порядка в Крыму. Об этом журналистам заявил Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко в Симферополе 28 июля.

«Это не пиар-кампания, это системная работа по наведению порядка в АРК, и эта работа будет продолжена дальше, пока все коммунальные пляжи не будут приведены в порядок и не будет свободный доступ для жителей автономии», – сказал Анатолий Гриценко.
При этом, комментируя обвинения со стороны некоторых голов местных советов в самопиаре, Анатолий Гриценко отметил, что если бы местные власти не ставили шлагбаумы, то не было бы оснований для  таких кампаний. «В данной ситуации мы хотим навести порядок. <…> Каждый житель АРК имеет право беспрепятственно прийти туда, где ему удобно провести отдых», – отметил глава ВР АРК.

Напомним, Председатель Верховной Рады АРК, лидер фракции «Блок «За Януковича!» Анатолий Гриценко поручил профильным ведомствам сделать места массового отдыха, в том числе и все коммунальные пляжи Крыма, бесплатными.
10 июля на заседании правительства автономии было принято постановление «О мерах по упорядочению посещения мест массового отдыха, пляжей, территорий и объектов природно-заповедного и лесного фонда в АРК».
13 июля при Совмине была создана рабочая группа по проверке обоснованности установления платы за посещение мест массового отдыха.
14 июля рабочая группа провела первый рейд и снесла ряд ограждений, препятствующих свободному доступу на пляжи.