За две недели по телефону на некачественный отдых в Крыму пожаловались около 250 граждан – данные Минкурортов

С 14 по 28 июля на телефон «горячей линии» по вопросам обеспечения свободного доступа к местам массового отдыха дозвонились около 250 граждан, недовольных отдыхом в автономии. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник управления курортов и рекреационных ресурсов Министерства курортов и туризма АРК Евгений Федосов.

Так, по его информации, в день по телефону поступает от 15 до 20 жалоб от отдыхающих.
Евгений Федосов отметил, что в свою очередь сотрудники Минкурортов совместно с налоговиками проводят рейды в местах, на которые чаще всего жалуются отдыхающие в Крыму.

Напомним, Председатель Верховной Рады АРК, лидер фракции «Блок «За Януковича!» Анатолий Гриценко поручил профильным ведомствам сделать места массового отдыха, в том числе и все коммунальные пляжи Крыма, бесплатными.
 10 июля на заседании правительства автономии было принято постановление «О мерах по упорядочению посещения мест массового отдыха, пляжей, территорий и объектов природно-заповедного и лесного фонда в АРК».
13 июля при Совмине была создана рабочая группа по проверке обоснованности установления платы за посещение мест массового отдыха.
14 июля рабочая группа провела первый рейд и снесла ряд ограждений, препятствующих свободному доступу на пляжи.
Помимо того, в Минкурортов была открыта телефонная «горячая линия» по вопросам обеспечения свободного доступа к местам массового отдыха.