В Крыму пройдут широкомасштабные антитеррористические учения

С 3 по 7 августа в Крыму пройдут широкомасштабные тактико-специальные антитеррористические учения. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Главного управления СБУ в АРК.

Как отметили в пресс-службе, учения пройдут в Белогорске и горно-лесной местности Белогорского и Симферопольского районов в окружении сел Курортное, Межгорье, Балки и плато Долгоруковская яйла.
По информации пресс-службы, в учениях будут задействованы силы и средства Главка СБУ, спецподразделений «А» СБУ и внутренних войск МВД Украины, Главного управления МВД Украины в АРК, Главного управления МЧС в АРК, ВМС ВС Украины, органов исполнительной власти автономии.
В пресс-службе сообщили, что основная цель мероприятия – проверка слаженности работы силовых ведомств, предприятий и организаций в условиях ЧС, а также усовершенствование системы их взаимодействия и управления при проведении антитеррористических мероприятий.
Как отметили в пресс-службе, в связи с предстоящими учениями Антитеррористический центр при СБУ обращает внимание жителей и гостей Крыма на то, что в указанной местности будут проходить специальные мероприятия (в том числе с применением бронетехники), и просит по возможности ограничить передвижения по данной территории с 3 по 7 августа.