В августе в Крыму цены на бензин останутся прежними, – заверяют в корпорации «ТЭС»

В августе в Крыму цены на бензин повышаться не будут. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил вице-президент корпорации «ТЭС» Сергей Бейм.

«По нашим прогнозам, цены в августе выдержим прежними, ну а уже в сентябре-октябре будем смотреть», – сказал Сергей Бейм.
Как он заверил, политическая ситуация в стране существенно не влияет на ценообразование на рынке нефтепродуктов. «Повышение цен на нефтепродукты может зависеть только от повышения цены на нефть на мировом рынке и повышения курса доллара», – сказал вице-президент. Как он пояснил, если нефть, например, подорожает на 10%, то стоимость бензина увеличится на 12%.
Сергей Бейм добавил, что разговоры о приближении цен к европейскому уровню до (1 евро за 1 литр) ничем не обоснованы. «Перспектива стоимости 1 литра бензина 1 евро не очень реалистична в связи с тем, что 50% владельцев транспортных средств поставят свои машины в гаражи, что будет для владельцев автозаправочных станций просто катастрофой», – уверен вице-президент.

Напомним, в настоящее время стоимость бензина на крымских АЗС составляет: А-95 (Премиум) – 7,50 грн; А-95 – 7,15 грн; А-92 – 6,85 грн; А-80 – 6,45 грн.