Апелляционный суд Крыма пообещал активнее сотрудничать со СМИ

В Апелляционном суде АРК собираются наладить более тесное взаимодействие с крымскими журналистами. Об этом заявил председатель ведомства Сергей Лунин на пресс-конференции в Симферополе 29 июля.

В частности, по словам главы суда, в ближайшее время планируется заняться аккредитацией журналистов при Апелляционном суде АРК.
При этом Сергей Лунин обратился к медиа с просьбой принять участие в разработке соответствующего положения об аккредитации СМИ, которое впоследствии будет рассмотрено и утверждено на заседании Президиума суда.
По мнению Сергея Лунина, данное положение позволит наладить взаимодействие между журналистами и судьями, а также беспрепятственно освещать в СМИ работу ведомства. Помимо того, планируется разработать регламент поведения между сторонами, так как бывают ситуации, когда судьи не могут разглашать информацию.
Сергей Лунин добавил, что также планируется закрепить двух судей, которые будут представлять интересы гражданской и криминальной палат ведомства и отвечать за связь с журналистами. Кроме того, предполагается реанимировать веб-сайт суда, разместив на нем историю и контакты крымских судов, а также процедуру обращения в ведомство и обжалование судебных решений.