Крым занимает первое место среди регионов Украины по уровню занятости – данные республиканского центра занятости

По итогам первого полугодия, Крым занимает первое место среди регионов Украины по уровню занятости. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Крымском республиканском центре занятости.

Как отметили в службе, в настоящее время ситуация на рынке труда автономии стабилизировалась. Так, за шесть месяцев в службе было зарегистрировано 24705 человек (или 87,5% от зарегистрированных в течение соответствующего периода прошлого года).
В центре добавили, что наибольший темп роста регистрации граждан наблюдался в Симферопольском городском (122,4%) и Джанкойском горрайонном (106,3%) центрах занятости.
В службе уточнили, что за указанный период комплекс разнообразных услуг и материального обеспечения в центре занятости Крыма получили 51605 человек. В частности, наиболее значительный зарегистрированный рынок труда отмечен в Симферополе (5,8 тыс. человек), Керчи (4,8 тыс. человек) и в Джанкойском районе (3,2 тыс. человек). При этом с начала года было трудоустроено 17481 незанятых граждан (уровень трудоустройства составил 33,9%).