В Черноморском районе призывают соседние районы создать совместное предприятие по утилизации ТБО

Руководство Черноморского района призывает руководство Сакского, Первомайского и Раздольненского районов совместными усилиями создать предприятие по утилизации твердых бытовых отходов. Об этом заявила председатель Черноморской райгосадминистрации Лариса Туйсузова на заседании постоянно действующей комиссии при Совете министров АРК по вопросам обращения с отходами 28 июля.

По словам Ларисы Туйсузовой, в настоящее время в Черноморском районе с привлечением частных предприятий и структур частично решена проблема утилизации ТБО, но данный вопрос по-прежнему остается открытым.
Вместе с тем Лариса Туйсузова отметила, что в районе идет разработка двух инвестиционных проектов по утилизации мусора, часть документов уже передана в Министерство экономики АРК. Проблема заключается лишь в выборе места для размещения перерабатывающего предприятия.
Председатель РГА отметила, что на территории Черноморского района будет проблематично найти подходящий участок, поскольку в районе большая площадь прибрежной зоны. В то же время, например, в Раздольненском районе это сделать реально.