В Сакском районе начали практиковать раздельную систему сбора мусора – информация замглавы РГА

На территории Лесновского и Крымского сельсоветов Сакского района начали практиковать раздельную систему сбора мусора. Об этом сообщил заместитель председателя Сакской райгосадминистрации Бронислав Андриенко на заседании постоянно действующей комиссии при Совете министров АРК по вопросам обращения с отходами 28 июля.

По словам Бронислава Андриенко, руководство района стремится к тому, чтобы он был не только сельскохозяйственным, но и курортным регионом, поэтому уделяется много внимания вопросам уборки, вывоза и утилизации отходов. «Лесновский и Крымский – это два сельских совета, в которых работают прогрессивные головы. Они не сидят на месте, а серьезно занимаются вопросами избавления от ТБО, они были за границей и теперь пытаются внести в свои сельсоветы европейские ценности», – сказал Бронислав Андриенко.
Он также добавил, что в 2008 году за счет средств района было приобретено 8 новых спецавтомобилей для вывоза мусора, в настоящее время 24 населенных пункта региона обслуживает 11 машин.