Жители Алупки потребуют объяснений от городских властей по поводу выделения земли в парке им. Годлевского

1 августа жители Алупки проведут очередной сход граждан, во время которого потребуют от городских властей объяснений по поводу выделения земельных участков в парке им. Годлевского. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила инициативная группа из числа алупкинцев.

В частности, как отметили в инициативной группе, на сход граждан приглашен городской голова Андрей Харитонов, которого горожане попросят объяснить законность отведения на территории парка в собственность для строительства и обслуживания жилых домов четырех земельных участков.
В инициативной группе отметили, что алупкинцы также планируют инициировать рассмотрение на сессии горсовета вопросов о закреплении статуса парка (с изготовлением проекта землеотвода), остановке работ по ограждению парка до оформления госакта.

Как ранее сообщало КИА, 26 июля состоялся сход граждан Алупки, на котором была создана инициативная группа и принято обращение к городскому голове Андрею Харитонову с запросом информации об основании для строительства забора, о наличии решений о закреплении статуса парка, установлении его границ, а также о наличии решений о передаче земельных участков на территории парка юридическим и физическим лицам. При этом горожане предложили направить бюджетные деньги не на ограждение парка, а на оформление его границ.