Совет директоров «Крымводоканала» принял решение об увольнении гендиректора Валентины Крашкиной

Вчера в Симферополе состоялось внеочередное заседание Совета директоров производственного объединения «Крымводоканал».

Как стало известно в ходе мероприятия, группа директоров городских и районных водоканалов, по инициативе которых было созвано это заседание, считает, что объединение «Крымводоканал» не выполняет возложенные на него функции, определенные учредительным договором и уставом организации.
Большинство выступавших на заседании отмечали, что нынешний гендиректор «Крымводоканала» Валентина Крашкина не справляется с возложенными на нее обязанностями. Совет директоров неоднократно обращался к ней с требованием представить и обосновать смету расходов на содержание аппарата объединения, однако никакой реакции не последовало.
Производственные вопросы, которые ставятся перед руководителем объединения с мест, не решаются, и это происходит несмотря на то, что объединение создавалось именно с целью оказания всесторонней помощи городским и районным подразделениям отрасли. Для этого местные водоканалы отчисляют немалые средства на функционирование республиканского объединения. Кроме того, согласно уставу, объединение выполняет функции технадзора как оплачиваемой услуги, однако отчеты о расходовании этих немалых средств отсутствуют.
В результате обсуждения вопроса, вынесенного на повестку дня, было принято решение ходатайствовать перед Министерством жилищно-коммунального хозяйства АРК, как органом управления производственными предприятиями водопроводно-канализационного хозяйства республики, о расторжении контракта с Валентиной Крашкиной. Из присутствующих на заседании членов Совета директоров против такого решения проголосовал лишь один – директор Бахчисарайского водоканала Николай Крашкин, являющийся мужем Валентины Крашкиной.