Студенты Симферопольского строительного лицея отправятся в Европу для получения профессиональных навыков

В августе-октябре текущего года группа студентов Симферопольского профессионального строительного лицея отправится в Европу для получения профессиональных навыков. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в городском обществе «Круг друзей Симферополь – Хайдельберг».

Как отметили в обществе, студенты займутся ремонтом и строительством социальных объектов, а также ознакомятся с местной культурой и достопримечательностями. 

Напомним, в сентябре-ноябре 2008 года 7 человек (студенты и преподаватели Симферопольского профессионального строительного лицея) приняли участие в волонтерском проекте в Германии по строительству социальных объектов. После чего, в рамках подобного проекта группа студентов лицея побывала в разных городах Западной Германии в сентябре-октябре 2008 года, где крымчанам также была представлена профессиональная, образовательная и культурная программа.

СПРАВКА. С 2007 года в рамках развития партнерских отношений с г. Хайдельберг (Германия), СГО «Круг друзей Симферополь – Хайдельберг» сотрудничает с международной волонтерской организацией «Бауорден» («строительный орден»).