В фирме «Профессионал» утверждают, что не отбирали земельный участок у центра сейсмобезопасности

Учредитель строительной фирмы «Профессионал» Андрей Припутников утверждает, что компания не отнимала земельный участок у негосударственного предприятия ЗАО «Крымский международный центр сейсмобезопасности». Об этом Крымскому информационному агентству сообщила пресс-секретарь ялтинского мэра Татьяна Агаркова.

«В 2005 году мы получили земельный участок, свободный от аренды. Этот участок не был оформлен на ЗАО КМЦС. Более того, не так давно руководитель КМЦС обратился ко мне с предложением использовать земельный участок, выделенный ему на территории Ялты, в коммерческих целях – под строительство коммерческого многоэтажного жилья и гостиницы», – отметил Андрей Припутников. И предположил, что проект КМЦС имеет не научный, а коммерческий характер.
Андрей Припутников также утверждает, что его компания никогда не получала никаких рекомендаций от КМЦС по сейсмобезопасному строительству на территории ЮБК. «По вопросам сейсмобезопасности мы сотрудничаем на протяжении многих лет с киевским НИИ строительных конструкций и имеем все необходимые допуски», – сказал учредитель фирмы.

Напомним, ранее директор негосударственного предприятия ЗАО «Крымский международный центр сейсмобезопасности» Николай Георгиев заявил, что в течение 7 последних лет власти Ялты всячески препятствуют строительству в городе внебюджетного Регионального центра сейсмобезопасности.
Помимо того, по словам Николая Георгиева, выделенный под объект участок земли мэр Ялты Сергей Брайко передал под коммерческую застройку фирме «Профессионал».