Крымские татары утверждают, что на их пикет у Кабмина совершено разбойничье нападение

В ночь с 29 на 30 июля на 80-е сутки акции протеста крымских татар перед зданием Кабинета Министров Украины, на пикет было совершено разбойничье нападение. Об этом сообщается на информационно-аналитическом портале общественной организации «Авдет».

Как отмечается на портале, около 30 молодых людей с «армейской стрижкой» окружили спящих участников акции, скрутили им руки и устроили погром. В частности, были разломаны плакаты и транспаранты, разбросано и похищено имущество пикетчиков.
На портале говорится, что сотрудники правоохранительных органов, которые согласно Конституции Украины, обязаны были обеспечивать охрану пикета, не сделали попытки остановить «бесчинствующих погромщиков».
«Грубейшее попрание прав и свобод граждан Украины перед зданием Кабинета Министров ложится позором непосредственно на премьера Тимошенко, как главу исполнительной власти страны», – сказано на сайте.

Напомним, 12 мая перед зданием правительства Украины началась акция крымских татар, которые требуют решить земельный вопрос в автономии.
15 мая пикетчики объявили голодовку, которая продлилась две недели.
27 мая чиновники Кабмина прекратили общение с пикетчиками, потребовав прекратить акцию, так как положительное решение земельного вопроса под давлением участников пикета станет прецедентом для всей Украины.