В Нижнегорском районе линии водоснабжения не менялись последние 40-60 лет – информация РГА

В Нижнегорском районе линии водоснабжения не менялись с 1970-х, а некоторые – и с 1950-х годов. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил первый заместитель председателя Нижнегорской райгосадминистрации Геннадий Руденко.

По его словам, в связи с этим сегодня можно говорить о том, что линии водоснабжения в районе давно исчерпали свой ресурс и в настоящее время требуют замены.
При этом Геннадий Руденко отметил, что ранее ситуация с водоснабжением в районе расценивалась, как критическая, однако в последние несколько лет благодаря ПРИК ПРООН она улучшилась. Так, сегодня более 15% сельских населенных пунктов получают питьевую воду круглосуточно.
Первый зампред добавил, что для улучшения ситуации с водоснабжением (и не только) руководство района стремится принимать участие во всех действующих в Крыму программах.

СПРАВКА. Программа развития и интеграции Крыма (ПРИК) ПРООН – один из трех ведущих проектов Программы развития ООН в Украине. Основана в 1995 году как совместная инициатива международного донорского сообщества, Программы развития ООН, правительств Украины и Крыма.
Целью программы является предоставление помощи республиканским и местным властям, представителям территориальных громад и их организациям в поиске и внедрении долгосрочных, устойчивых и эффективных решений социально-экономических вопросов на местах и вопросов развития многонационального общества в Крыму.