Советский район почти на 100% обеспечен питьевой водой, – утверждают в РГА

Советский район почти на 100% обеспечен питьевой водой. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил заместитель председателя Советской райгосадминистрации Шамиль Каримов.

«У нас есть проблемы в основном технического характера – там, где изношены водопроводные сети, там есть утечки, соответственно – большой расход электроэнергии на подачу воды и так далее. Это Некрасовский и Ильичевский сельсоветы», – сказал Шамиль Каримов.
Как он уточнил, в районе насчитывается 30 населенных пунктов, в которых проживает 34,2 тыс. человек.

СПРАВКА. Программа развития и интеграции Крыма (ПРИК) ПРООН – один из трех ведущих проектов Программы развития ООН в Украине. Основана в 1995 году как совместная инициатива международного донорского сообщества, Программы развития ООН, правительств Украины и Крыма.
Целью программы является предоставление помощи республиканским и местным властям, представителям территориальных громад и их организациям в поиске и внедрении долгосрочных, устойчивых и эффективных решений социально-экономических вопросов на местах и вопросов развития многонационального общества в Крыму.