Суд приговорил к 7 годам тюрьмы секретаря Сакского райсуда за мошенничество и подделку документов

Евпаторийский городской суд приговорил к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества секретаря Сакского районного суда, который обвинялся в мошенничестве и подделке документов. Об этом сообщает «Центр журналистских расследований» со ссылкой на источник.

Как отметили в центре, в Прокуратуре АРК данные сведения подтвердили. По информации руководителя пресс-службы надзорного ведомства Натальи Бояркиной, помимо лишения свободы и конфискации имущества, обвиняемому запрещено заниматься государственной деятельностью в течение  нескольких лет.

Напомним, в 2008 году секретарь Сакского райсуда был заподозрен в подделке и передаче в производство судебного решения о признании права собственности своей жены на квартиру умершего жителя села Новофедоровка. По закону, жилье должно было перейти в коммунальную собственность поссовета. В декабре 2008 года Сакская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело.
Как сообщал центр, позже было возбуждено еще два уголовных дела – по обвинению в попытке мошенническим способом завладеть деньгами инвалида (у которого секретарь райсуда отнял квартиру), обещая отменить незаконное решение.