Патриарх Кирилл прибыл в Симферополь (ФОТО)

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Симферополь с пастырским, молитвенным и паломническим визитом.

В Международном аэропорту «Симферополь» гостя встречали Председатель Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко, глава Совета министров АРК Виктор Плакида, Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Леонид Жунько, Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, духовенство. Помимо того, возле аэропорта выстроилась «живая цепь» из мирян.
В ходе встречи звучали церковные песни в исполнении семинаристов Таврической духовной семинарии. Патриарх был встречен хлебом с солью, а путь от трапа до здания аэропорта усеяли лепестками роз.
Кроме того, в аэропорт прибыл Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир.

Напомним, с 27 июля по 5 августа Патриарх Московский и всея Руси Кирилл с визитом находится в Украине. Событие приурочено ко дню церковного почитания святого равноапостольного князя Владимира и праздника крещения Киевской Руси.
В Крыму патриарх пробудет с 31 июля по 2 августа. В частности, в Симферополе патриарх намерен посетить Свято-Троицкий монастырь, строящийся Александро-Невский кафедральный собор, освятит кресты и пообщается с прессой. 2 августа патриарх отправится в Севастополь.