В Крыму лишь около 28% сел бесперебойно получают питьевую воду – информация МинЖКХ

В настоящее время в Крыму лишь 28-30% сельских населенных пунктов бесперебойно получают питьевую воду. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства АРК Энвер Салиев.

По его информации, стабильная подача воды в селах осуществляется силами республики, частично – за счет государственных средств, а также благодаря Программе развития и интеграции Крыма (ПРИК) ПРООН.
Энвер Салиев отметил, что 90% крымских сел получают воду централизованно, в остальных работает своя налаженная система водоснабжения.

СПРАВКА. Программа развития и интеграции Крыма (ПРИК) ПРООН – один из трех ведущих проектов Программы развития ООН в Украине. Основана в 1995 году как совместная инициатива международного донорского сообщества, Программы развития ООН, правительств Украины и Крыма.
Целью программы является предоставление помощи республиканским и местным властям, представителям территориальных громад и их организациям в поиске и внедрении долгосрочных, устойчивых и эффективных решений социально-экономических вопросов на местах и вопросов развития многонационального общества в Крыму.