В Симферополе встречают Патриарха Кирилла (ФОТО)

В настоящее время в центре Симферополя собралось несколько тысяч мирян и представителей духовенства, которые ожидают встречи с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

В частности, они стоят между зданием парламента автономии и строящимся Александро-Невским кафедральным собором. Кроме того, перед входом в здание ВР АРК установлен большой видеоэкран для прямой трансляции происходящего.
Движение транспорта в центре города частично перекрыто, за порядком следят сотни представителей правоохранительных органов.

Напомним, с 27 июля по 5 августа Патриарх Московский и всея Руси Кирилл с визитом находится в Украине. Событие приурочено ко дню церковного почитания святого равноапостольного князя Владимира и праздника крещения Киевской Руси.
В Крыму Патриарх пробудет с 31 июля по 2 августа. В частности, в Симферополе Патриарх намерен посетить Свято-Троицкий монастырь, строящийся Александро-Невский кафедральный собор, освятит кресты и пообщается с прессой. 2 августа Патриарх отправится в Севастополь.