В пригороде Феодосии арестован таксист за попытку сжечь своего коллегу

В поселке Ближние Камыши (Феодосия) арестован таксист за попытку заживо сжечь своего коллегу. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

В отделе проинформировали, что на поселковую стоянку прибыло такси с нетрезвым пассажиром, местным жителем, тоже таксистом, но работающим в городе. При этом, чтобы оказавший услугу коллега не ехал в Феодосию без пассажиров, прибывший решил позаботиться о клиентах и нашел их на местной стоянке.
В отделе уточнили, что данные действия конкурентов не понравились поселковым водителям, и один из них обидно высказался в адрес односельчанина. После чего, мужчины разошлись и поселковый таксист повез клиентов, а городской водитель решил продолжить употребление спиртных напитков.
«За бутылкой вина в ближайшем сквере он разработал жестокий план мести», – сказали в отделе.
В частности, как сообщили в ОСО, преступник купил в ближайшем магазине бутылку легковоспламеняющегося растворителя и решил сжечь неприятеля. Так, затаившись неподалеку от стоянки, поджигатель дождался удобного момента и внезапно вылил на водителя содержимое флакона. После чего, достал зажигалку и несколько раз щелкнул, пытаясь поджечь его.
«Облитый горючей жидкостью, водитель стал взывать о помощи, а затем закрылся в салоне автомобиля. Пьяного и обезумевшего злодея скрутили коллеги потерпевшего», – рассказали в отделе.
В отделе отметили, что в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. За покушение на убийство человека, совершенное с особой жестокостью, 40-летнему преступнику грозит пожизненное лишение свободы.