В «Артеке» создали Всемирную Детскую Лигу Наций

31 июля в Международном детском центре «Артек» в рамках VIII Международного фестиваля «Изменим мир к лучшему!» был подписан исторический документ о создании Международной общественной организации Всемирной Детской Лиги Наций. Об этом сообщили в пресс-службе МДЦ.

В пресс-службе напомнили, что штаб-квартира лиги расположена в «Артеке».
В пресс-службе отметили, что в учредительном заседании организации приняли участие юные миротворцы из 50 стран мира, которые принимают участие в фестивале.
По информации пресс-службы, основная цель лиги – развитие дружественных культурных связей и контактов между детьми всех народов и наций, воплощение в жизнь принципов толерантности и равноправия.
В пресс-службе пояснили, что организация создана для предоставления детям возможности свободно высказывать свои мысли, активно участвовать в жизни своих стран. Кроме того, лига будет заниматься развитием детского общественного движения, донесением инициатив ребят до руководителей государств и международных организаций, содействовать оздоровлению детей из разных стран мира и др.

Как ранее сообщало КИА, VIII Международный детский фестиваль «Изменим мир к лучшему!» проходит в МДЦ «Артек» с 16 июля по 5 августа.

Напомним, Международный детский фестиваль «Изменим мир к лучшему!» основан в 2001 году для содействия формированию принципов толерантности, равенства прав и плюрализма мыслей у детей разных национальностей и вероисповеданий.