ПР сейчас не стоит идти во власть и взваливать на себя груз ошибок Тимошенко – крымский «регионал»

Крымский «регионал», член Президиума ВР АРК Анатолий Жилин считает, что
при вероятном переформатировании коалиции, Партии регионов не стоит
идти на поводу у Тимошенко и взваливать на себя тот груз ошибок,
которые были допущены при ее правительстве. Об этом Анатолий Жилин
сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства 9 мая. В частности, комментируя возможное переформатирование коалиции в украинском парламенте в связи с выходом из нее двух депутатов от фракции БЮТ (Игорь Рыбаков) и фракции «Наша Украина-Народная самооборона» (Юрий Бут), Анатолий Жилин отметил:
«То, что коалиция распадается – это закономерный результат той политики, которую «оранжевые» вели на протяжении последних лет. Развал коалиции происходит, прежде всего, потому, что они начали понимать, что экономика терпит крах. Поэтому они хотят уйти от ответственности. Прежде всего, это выгодно Тимошенко. Она надеется на то, что ее правительство падет, и вся тяжесть груза нерешенных проблем, будет переложена на регионалов».
При этом Анатолий Жилин добавил, что не исключено, что // возможно // результатом сложившейся политической ситуации могут стать досрочные выборы.
«В этой ситуации регионалы не должны ни в коем случае брать тот груз ошибок, которые были допущены при правительстве Тимошенко. Но на грабли второй раз наступать нельзя. Поэтому, наверное, досрочные выборы будут самым продуктивным результатом той политической ситуации, которая сложилась на данный момент», – подчеркнул Анатолий Жилин.