В керченской «инфекционке» больные дети пользуются принесенным из дома бельем, – данные СЭС

В инфекционном отделении детской больницы Керчи пациенты пользуются принесенным из дома бельем и посудой. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила главный государственный санитарный врач АРК Мария Кровякова.

Как она отметила, это и многие другие нарушения требований санитарного законодательства были выявлены в ходе проверки в лечебно-профилактических учреждениях Керчи, проведенной специалистами крымской СЭС в июле этого года.
«В отделениях хирургического профиля ТМО № 1, инфекционном отделении детской больницы используется белье пациентов (постельное и нательное), а также личная столовая посуда», – подчеркнула Мария Кровякова.

Напомним, 20 июля на пресс-конференции в Симферополе несколько подчиненных керченского мэра Олега Осадчего обвинили крымские власти в предвзятом отношении к городской медицине и мэру по политическим мотивам. В частности, заместитель городского головы Керчи Алексей Милованов заявил, что министр здравоохранения АРК Сергей Донич умышленно дезинформирует общественность о неудовлетворительном состоянии больниц в городе. По словам керченских чиновников, городская медицина находится на должном уровне, а власти Керчи многое делают для решения проблем здравоохранения на вверенной им территории.