Мэр Алупки опровергает информацию о выделении земли на территории парка им. Годлевского

Городской голова Алупки Андрей Харитонов опровергает информацию о выделении земельных участков на территории парка им. Годлевского. Об этом мэр заявил на сходе граждан города в Алупке 1 августа.

В частности, Андрей Харитонов отметил, что возведение забора вокруг парка направленно исключительно на поддержание порядка на территории.
«Есть городская программа. Я вам покажу весь пакет документов, где предусмотрено оборудование на территории парка детских площадок, организация освещения и установка лавочек. Никто в парке землю продавать не собирается», – сказал Андрей Харитонов.
При этом, как заявила корреспонденту Крымского информационного агентства председатель инициативной группы жителей Алупки Татьяна Русь, по имеющейся у нее информации, горсовет утвердил выделение четырех земельных участков в парковой зоне, а в сети Интернет уже вывешены объявления об их продаже.
В ходе мероприятия было принято решение провести следующую встречу представителей инициативной группы алупкинцев и мэра в горсовете 5 августа. На встрече стороны планируют подробно обсудить все требования горожан по указанному вопросу.

Как ранее сообщало КИА, 26 июля состоялся сход граждан Алупки, на котором была создана инициативная группа и принято обращение к городскому голове Андрею Харитонову с запросом информации о правомочности строительства забора и передаче земельных участков на территории парка юридическим и физическим лицам. При этом горожане предложили направить бюджетные деньги не на ограждение парка, а на оформление его границ.