Крымский депутат уличил «тягнибоковцев» в политической импотенции и религиозной безграмотности

Заявление Крымской организации Всеукраинского объединения «Свобода» о намерении «требовать депортации» Патриарха Московского и всея Руси Кирилла из Украины является проявлением политической и религиозной безграмотности. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский депутат Валерий Иванов, комментируя соответствующее заявление политсилы.

По мнению депутата, подобные призывы говорят о том, что интеллектуальное развитие последователей лидера ВО «Свобода» Олега Тягнибока заметно притормаживается, по сравнению с физическим. «Такие заявления являются ничем иным, как проявлением политической импотенции, а также случаем хоть как-то напомнить о своем существовании», – сказал Валерий Иванов.
При этом он подчеркнул, что «тягнибоковцы» подобными высказываниями только усугубляют раскол православной церкви. «Отдельные политические завистники, у которых целью являются политические очки, никогда не добьются противостояния между православными людьми», – уверен депутат.

Напомним, с 27 июля по 5 августа Патриарх Московский и всея Руси Кирилл с визитом находится в Украине. Событие приурочено ко дню церковного почитания святого равноапостольного князя Владимира и праздника крещения Киевской Руси.
В Крыму Патриарх находился с 31 июля по 2 августа. В частности, в Симферополе Патриарх посетил Свято-Троицкий монастырь, строящийся Александро-Невский кафедральный собор, освятил кресты и пообщался с прессой.