Некто намеренно будоражит предпринимателей, чтобы дестабилизировать ситуацию в Крыму, – считает Рябошапко

Некто намеренно будоражит предпринимателей автономии и устраивает спланированные митинги из числа недовольных, чтобы дестабилизировать ситуацию в Крыму. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил председатель КРОО «Объединение предпринимателей рынков Крыма» Владимир Рябошапко.

В частности, он подчеркнул, что пикет работников симферопольских рынков, прошедший в крымской столице 21 июля, в день приезда в Крым председателя Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александры Кужель, является спланированной акцией. «На пикет пришли сотрудники только трех симферопольских рынков: «Центральный», «Пальмира» и «Таврия». Мы знаем, кто их взбунтовал <…> Ну кому-то нужно просто отвлечь внимание от проблем, которые сегодня существуют в сфере услуг, в социальной сфере, в том числе, и переложить это на рынки», – сказал Владимир Рябошапко. 
При этом он отметил, что после митинга пригласил сотрудников рынков на встречу в офис объединения, дабы обсудить с ними их проблемы. Однако в назначенное время на совещание прибыли только чиновники, имеющие отношение к функционированию крымских рынков и «ни один протестующий не пришел».
«Им нужен был шабаш, а не результат, потому что их подговорили: покричите, какой бардак в Крыму, что творится», – резюмировал Владимир Рябошапко.
Напомним, 21 июля, в день приезда председателя Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александры Кужель, предприниматели, работающие на рынках Симферополя, провели пикет. На мероприятии собралось более 500 человек, которые пришли с плакатами: «Платим по-белому – давят по-черному!», «Сам голодный, но Пенсионный фонд пополняй!», «Мелкий бизнес не выдержит бремя налога!», «Не преодолеть кризис за счет малого бизнеса!» и др.