Бабенко намерен привлечь Кабмин и Верховную Раду страны к ликвидации стихийной торговли в Симферополе

Мэр Симферополя Геннадий Бабенко планирует привлечь власти страны к решению проблемы стихийной торговли в городе. Об этом мэр заявил на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете 5 августа.

В частности, Геннадий Бабенко уточнил, что к решению проблемы он намерен привлечь представителей администрации Президента Украины, парламента и правительства страны, а также Министерства внутренних дел Украины и Государственной налоговой администрации страны.
По словам Геннадия Бабенко, этот вопрос депутаты рассмотрят на сентябрьской сессии горсовета, а списки приглашенных из Киева мэр составит лично.
Однако до сессии городской голова планирует провести два больших совещания (на городском и республиканском уровнях) с участием специалистов, которые занимаются вопросами стихийной торговли.
«Это беда, которая, как Дамоклов меч, висит именно над Симферополем. И мы никак не можем это дело «разрулить». Почему в Киеве, Севастополе, Днепропетровске, Запорожье, Донецке и так далее нет стихийной торговли, а в Симферополе есть? Значит что-то за этим стоит, значит, кто-то этими вопросами управляет», – уверен Геннадий Бабенко.