Симферопольские депутаты-«регионалы» возмущены тем, что Блинов вмешивается во внутрипартийные дела Партии регионов

Экс-секретарь Симферопольского горсовета, член партии «Русский блок» Владимир Блинов не имеет права вмешиваться во внутрипартийные дела «регионалов». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил заместитель председателя фракции «Блок «За Януковича!» в Симферопольском горсовете Юрий Подкопаев.

«Я не пойму, почему ситуацию в Партии регионов комментирует Блинов, который к нашей партии не имеет никакого отношения? При этом он поразительным образом оказывается осведомленным и знакомым со всеми внутрипартийными, не подлежащими разглашению документами», – возмутился Юрий Подкопаев.

Напомним, одна из групп в Симферопольском горсовете по инициативе представителей партии «Русский блок» и некоторых «регионалов» пытается осуществить передел власти, которую в настоящее время контролируют также представители Партии регионов во главе с мэром Геннадием Бабенко.
19 марта 2009 года представители промэрского лагеря досрочно прекратили полномочия секретаря горсовета Владимира Блинова (позже он был исключен из состава контрольной комиссии по вопросам приватизации объектов коммунальной собственности и продажи земельных участков, занятых объектами недвижимого имущества).
Такое решение поддержал и Киевский районный суд Симферополя, который отказал Владимиру Блинову в восстановлении в должности.
При этом Владимир Блинов неоднократно в крымских СМИ  делал провокационные заявления в отношении ситуации в КРО «Партии регионов»,  тем самым пытаясь очернить городскую власть в лице мэра Симферополя Геннадия Бабенко и его сторонников в горсовете.