Финансирования крымской парторганизации «Нашей Украины» не будет, поэтому ее попытаются «продать», – считает экс-глава КРО партии

Крымская республиканская организация партии «Народный союз «Наша Украина» на грани своего развала. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил экс-председатель КРО политсилы Владимир Здырко.

По его словам, многие проблемы внутри КРО связаны с тем, что центральное руководство стремится иметь в регионе послушных и подконтрольных людей. «Послушные люди приходят ни с чем. Поэтому ничего от партии не останется: ни людей, ни организаторов, ни членов партии», – уверен Владимир Здырко.
При этом он считает, что киевские руководители окончательно прекратят финансирование крымской партячейки: «Финансирования не будет, это однозначно. Тут никто даже этого не скрывает, говорят, что денег нет и не предвидится».
Говоря о политических перспективах «нашеукраинцев», экс-глава КРО отметил, что функционеры политсилы «попытаются продать крымскую парторганизацию», чтобы рассчитаться с финансовыми долгами, которые на ней висят. «У кого найдутся деньги, пожалуй, ему и отдадут партию», – резюмировал Владимир Здырко.

Напомним, по информации крымских СМИ, планируется очередная смена руководства крымских «нашеукраинцев». Предрекают отставку руководителя парторганизации Владимира Красноголовца, а на его место пророчат заместителя Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Богдана Дубаса или народного депутата IV и V созывов Сергея Бычкова. Кроме того рассматривается возможность «свернуть» деятельность парторганизации из-за ее бесперспективности.

Как ранее сообщало КИА, в июне на посту лидера КРО «Народный союз «Наша Украина» Владимира Здырко заменил Владимир Красноголовец.