Джемилев считает фашистскими заявления РОК о кадровой политике Рескомнаца

Лидер меджлиса Мустафа Джемилев призвал Русскую общину Крыма воздержаться от фашистских заявлений о кадровой политике в Республиканском комитете АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан. Об этом Мустафа Джемилев заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Подобные дурацкие заявления даже комментировать неудобно. Где логика?», – возмутился Мустафа Джемилев.
При этом он напомнил, что Рескомнац создавался для решения вопросов социального обеспечения и обустройства представителей депортированных народов, большинство из которых – крымские татары. «98% депортированных, проживающих на территории Крыма, являются крымскими татарами. И говорить о том, что возглавить Рескомнац должен не крымский татарин, – это просто фашизм», – уверен глава меджлиса.
При этом он посоветовал РОК обращать внимание на профессиональные качества политиков, а не давать им оценку исходя из национальности.

Напомним, ранее Русская община Крыма заявила, что выступает против назначения председателей Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан исключительно из числа крымских татар. При этом в РОК предлагают на указанную должность назначать армян, болгар или немцев.