Иванов утверждает, что не намерен связывать свою жизнь с КПУ и становиться коммунистом

Депутат Верховной Рады АРК, экс-руководитель Крымского рескома ПСПУ Валерий Иванов утверждает, что его заявление о намерении поддержать лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко на президентских выборах не связано с желанием связать свое будущее этой политсилой. Об этом Валерий Иванов заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Я не являюсь членом Коммунистической партии Украины, и я не являюсь кандидатом этой политической партии. Более того, у меня не стоит цель подать заявление о вступлении в эту партию», – сказал Валерий Иванов.
И добавил, что его заявление мотивировано тем, что в результате выдвижения единого кандидата в президенты от объединенного левого блока «возможно строительство социалистического общества в государстве».
При этом говоря о выборах в Крыму, Валерий Иванов подчеркнул, что не намерен поддерживать «Блок Грача «За новый Крым».

Напомним, 6 августа на пресс-конференции в Киеве депутат Верховной Рады АРК, экс-руководитель Крымского рескома ПСПУ Валерий Иванов заявил о намерении поддержать лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко на президентских выборах.