В Симферополе студенты из зажженных свечей выложат дату начала военного конфликта в Южной Осетии

Сегодня вечером перед зданием Генерального консульства Российской Федерации в Симферополе активисты неполитической общественной организации «Крымское объединение студенческих советов» проведут акцию в память о погибших в военном конфликте в Южной Осетии. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в КрОСС.

В частности, как отметили в объединении, молодежь возложит цветы и зажжет свечи, которыми выложит «08.08.08» – дату начала военного конфликта. Помимо того, участники мероприятия минутой молчания почтят память жертв геноцида в Южной Осетии и выступят против ведения военных действий, направленных на уничтожение гражданского населения.
В КрОСС добавили, что все желающие смогут получить документальный фильм о событиях годичной давности «Война 08.08.08. Искусство предательства». В ленте представлены показания очевидцев, улики, собранные южноосетинской прокуратурой, видео, выложенное на Интернет-ресурсе YouTube, новостные сюжеты российских и западных телеканалов.
Как уточнили в объединении, акция пройдет под лозунгом: «Не допустим повторения геноцида!». В мероприятии планируется участие 150 человек.

Напомним, 8 августа 2009 года исполняется ровно год с начала вооруженного конфликта в Южной Осетии (военное противостояние между Грузией с одной стороны, и Россией, непризнанными республиками Южная Осетия и Абхазия – с другой стороны).