Прокуратурой Красноперекопска в отношении жительницы одного из сел возбуждено уголовное дело

По материалам сотрудников налоговой милиции г. Красноперекопска
прокуратурой города в отношении жительницы одного из близлежащих сел
возбуждено уголовное дело. Об этом Крымскому информационному агентству
сообщила пресс-служба Государственной налоговой администрации. Как отметила пресс-служба, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 204 «незаконное изготовление, хранение и сбыт алкогольных напитков из недоброкачественного сырья, которое представляют угрозу здоровью и жизни человека».
В ходе проверки было установлено, что селянка незаконно организовала подпольный цех по производству алкоголя-фальсификата, который изготавливала путем смешивания спирта с водой, а затем реализовал под видом водки по цене 5 гривен за пол-литра.
По информации пресс-службы, готовый к употреблению суррогат под маркой водки «Пшеничная», а также сырье и оборудование для его изготовления у женщины были изъяты. Согласно заключению Херсонского областного бюро судебно-медицинской экспертизы, алкогольная смесь, находившаяся в бутылках, изготовлена на основе спирта этилового неизвестного происхождения. Спирт непригоден для изготовления алкогольных напитков, содержит повышенное содержание ацетальдегидов, сложные эфиры и высшие спирты, которые представляют угрозу для жизни и здоровья человека.
По сообщению пресс-службы, в настоящее время по данному факту проводятся следственные мероприятия, предусмотренные действующим законодательством