В горах Бахчисарая обстреляли казачий лагерь

Сегодня неизвестные выпустили три сигнальные ракеты в сторону молодежного казачьего лагеря на плато Эски-Кермен в Бахчисарайском районе. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявили в Союзе атаманов Крыма.

По данным Союза атаманов, утром охрана лагеря, в котором в этом время находилось около 200 человек, заметила летящие в сторону палаток сигнальные ракеты: «Благо из-за порыва ветра ракеты отнесло в сторону, поэтому, упав на траву, они повлекли за собой возгорание степи».
В союзе добавили, что пожар удалось локализировать силами казаков. Помимо того, удалось выяснить, что ракетницы были закреплены на скале напротив. На месте, где проводился обстрел лагеря, были обнаружены сгоревшая трава и бикфордов шнур, с помощью которого проводился запал ракетниц.
Как отметили в союзе, Союз атаманов Крыма считает, что за этой провокацией стоят либо сторонники бахчисарайского регионального меджлиса, либо активисты крымскотатарской организации «Милли Фирка».
В союзе также уточнил, что в правоохранительные органы было решено пока не обращаться.

Напомним, в начале августа в Бахчисарайском районе на плато Эски-Кермен открылся казачий молодежный лагерь, где представители Украины и России обучаются рукопашному бою.
В то же время представители меджлиса считают, что лагерь угрожает национальной безопасности страны, так как в нем ведется подготовка боевиков, исповедующих антигосударственные идеи.