В Туле задержан крымчанин, который подозревается в зверском убийстве ветерана

В Туле задержан крымчанин, который подозревается в зверском убийстве пожилого человека. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как рассказали в отделе, 83-летний ветеран из Тулы находился в постели, когда к нему вошли неизвестные грабители. Сначала старика избили, после чего убили, проломив голову. После этого преступники нашли пенсию жертвы и скрылись.
В отделе отметили, что по подозрению в убийстве российские правоохранители задержали жителя Красноперекопского района (1978 года рождения). «Известно, что в Тулу он приехал на заработки», – сообщили в отделе. И добавили, что подозрение на крымчанина пало в связи с тем, что свидетели слышали, как молодой человек интересовался, когда ветеран получает пенсию и где ее хранит.
Как отметили в отделе, по информации заместителя начальника Красноперекопского горрайотдела милиции Игоря Хомина, в настоящее время решается вопрос об экстрадиции подозреваемого в Украину. При этом, по сведениям правоохранителей, ранее крымчанин судимостей не имел, однако попадал в поле зрения милиции по подозрению в краже чужого имущества.